PLACAR FI: Com tropeços de Inter e Guarani, confira TODOS resultados do dia

Só aqui no Portal Futebol Interior acompanha todas as principais partidas do mundo do futebol ao vivo no Placar FI

por Agência Futebol Interior

Campinas, SP, 22 (AFI) - A quinta-feira foi agitada com muitos jogos pela Libertadores, Série B, Série D, Liga Europa e muito mais. Em meio a partidas importantes como a briga pela classificação na quarta divisão nacional, Grêmio e Inter avançaram na principal competição sul-americana e o Guarani se complicou com um empate na Série B.

Só aqui no Portal Futebol Interior você acompanha todas as competições do Brasil e do mundo ao vivo através do Placar FI, o mais rápido e confiável da internet. Nesta quinta-feira não foi diferente, e o Placar FI acompanhou de perto todas as partidas.

Confira os resultados desta quinta-feira:

SÉRIE B
Vitória 1 x 1 Guarani

SÉRIE D
Rio Branco-AC 1 x 1 Bragantino-PA
Moto Club-MA 2 x 0 Santos-AP
Afogados-PE 2 x 2 Guarany de Sobral-CE
Potiguar de Mossoró 2 x 2 Itabaiana-SE
Vitória da Conquista-BA 3 x 3 Jacyobá-AL
Vitória-ES 1 x 2 Goiânia-GO
Operário-MT 0 x 0 Águia Negra-MS
Goianésia-GO 1 x 1 Real Noroeste-ES
Villa Nova-MG 1 x 2 Brasiliense-DF
Portuguesa-RJ 2 x 1 Cascavel-PR
Nacional-PR 1 x 1 Mirassol-SP
Novorizontino-SP 1 x 1 Caxias-RS
Marcílio Dias-SC 1 x 1 São Luiz-RS

BRASILEIRO DE ASPIRANTES
Santos 2 x 0 CRB
Grêmio 3 x 0 Paraná
Ceará 3 x 1 Red Bull Bragantino
Paysandu 2 x 1 Santa Cruz
Corinthians 1 x 3 Avaí
Juventude 0 x 0 Vila Nova

COPA DO BRASIL SUB-20
Moto Club 2 x 2 Vasco
Flamengo 0 x 1 Goiás

PAULISTA FEMININO
Red Bull Bragantino 1 x 3 Ferroviária
Palmeiras 7 x 0 Realidade Jovem

LIBERTADORES
Grêmio 1 x 1 América de Cali
Universidad Católia 2 x 1 Internacional
Boca Juniors 3 x 0 Caracas
Libertad 2 x 4 Independiente-COL

LIGA EUROPA
CSAKA Sofia 0 x 2 Cluj
Yung Boys 1 x 2 Roma
Rapid Viena 1 x 2 Arsenal
Dundalk 1 x 2 Molde
Bayer Leverkusen 6 x 2 Nice
Hapoel Be’er Sheva 3 x 1 Slavia Praga
Lech Poznan 2 x 4 Benfica
Satandard Liège 0 x 2 Rangers
PSV 1 x 2 Granada
PAOK 1 x 1 Omonia
Napoli 0 x 1 AZ Alkmaar
Rijeka 0 x 1 Real Sociedad
Braga 3 x 0 AEK Atenas
Leicester City 3 x 0 Zorya
Sparta Praga 1 x 4 Lille
Celtic 1 x 3 Milan
Maccabi Tel-Aviv 1 x 0 Qarabag
Villarreal 5 x 3 Sivasspor
Tottenham 3 x 0 LASK Linz
Ludogorets 1 x 2 Royal Antwerp
Wolfsberger 1 x 1 CSKA Moscou
Sinamo Zgreb 0 x 0 Feyenoord
Hoffenheim 2 x 0 Estrela Vermelha
Slovan Liberec 1 x 0 Gent