PLACAR FI: Com destaque para Série B, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

Destaque para a vitória do Bragantino diante do Paraná, que manteve o Massa Bruta isolado na liderança da Segundona

Publicado em .

Destaque para a vitória do Bragantino diante do Paraná, que manteve o Massa Bruta isolado na liderança da Segundona

Campinas, SP, 12 (AFI) - Mais um sábado (12) de dia das crianças chegou ao fim e, mais uma vez, o Futebol Interior deu show, acompanhando o que de melhor aconteceu no mundo da bola, pelo Placar FI e com seu noticiário completo. Os maior destaques ficaram para a vitória do Bragantino diante do Paraná, que manteve o Massa Bruta isolado na liderança da Série B e para a vitória do São Caetano sobre a Ferroviária, que classificou o Azulão às semifinais da Copa Paulista.

O dia, porém, também teve partidas do Brasileirão, Paulista Sub-15, Sub-17, Sub-20 - primeira e segunda divisão, Eliminatórias Europeias para a Euro 2020, Copa Paulista Feminina e Brasileiro Sub 20.

Com destaque para Série B, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO
Com destaque para Série B, confira TODOS os RESULTADOS deste SÁBADO

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DESTE SÁBADO (12):
BRASILEIRÃO

Goiás 1 x 0 CSA
Fluminense 2 x 0 Bahia
Palmeiras 1 x 0 Botafogo

SÉRIE B
Bragantino 2 x 0 Paraná
Coritiba 1 x 0 Criciúma
Londrina 1 x 2 Operário-PR
Figueirense 2 x 1 América-MG

COPA PAULISTA
Ferroviária 1 x 2 São Caetano

ELIMINATÓRIAS EUROPEIAS
Geórgia 0 x 0 Irlanda
Bósnia 4 x 1 Finlândia
Dinamarca 1 x 0 Suíça
Ilhas Faroe - FRO 0 x 3 Romênia
Liechtenstein - LIE 1 x 1 Armênia
Itália 2 x 0 Grécia
Noruega 1 x 1 Espanha
Malta - MLT 0 x 4 Suécia

COPA PAULISTA FEMININA
São José 0 x 2 Palmeiras
Juventus 1 x 4 São Paulo

BRASILEIRO SUB 20
Vasco 2 x 1 Atlético-MG
Sport 2 x 2 Cruzeiro
América-MG 0 x 0 Flamengo

PAULISTA SUB 20
Novorizontino 2 x 2 Botafogo
Corinthians 2 x 1 Guarani
Santos 0 x 5 Ituano
Mirassol 1 x 0 Juventus
São Paulo 3 x 1 XV de Piracicaba
Palmeiras 2 x 2 EC São Bernardo
Red Bull Brasil 6 x 0 Ferroviária
São Caetano 0 x 2 São Bernardo FC

PAULISTA SUB 20 - 2ª DIVISÃO
Brasilis 1 x 1 São José
Taquaritinga 0 x 1 Inter de Bebedouro
Itapirense 2 x 1 XV de Jaú
Catanduva 1 x 1 Bandeirante

PAULISTA SUB 17
Primavera 0 x 0 Mirassol
São Paulo 5 x 0 Botafogo
Novorizontino 3 x 2 Audax
Brasilis 2 x 3 Guarani
Santos 2 x 0 Ponte Preta
Palmeiras 3 x 0 São Bernardo
Corinthians 1 x 1 Red Bull Brasil
Ituano 1 x 1 Juventus

PAULISTA SUB 15
Novorizontino 3 x 1 Portuguesa
Ferroviária 3 x 2 Independente
Corinthians 1 x 1 Santos
Desportivo Brasil 5 x 3 Brasilis
Portuguesa Santista 1 x 6 Red Bull Brasil
Palmeiras 2 x 1 Botafogo
Ponte Preta 2 x 2 Comercial
São Paulo 6 x 0 Juventus